28.02.2021

Новый дом безопасности

В ближайшее время в Перми сдадут в эксплуатацию новое пожарное депо.

 В Перми завершается строительство нового пожарного депо, которое будет обеспечивать безопасность жителей пяти микрорайонов города.

Новое пожарное депо располагается в Свердловском районе города по адресу: улица Балхашская, 35. Это двухэтажное здание, рассчитанное на шесть пожарных автомобилей. Общая площадь депо составит 1 тысячу 170 кв. метров.

«Это первый подобный объект в городе за последние 25 лет. С его появлением значительно вырастает уровень безопасности в ряде микрорайонов города. Особенно это касается частного сектора», - отмечает Глава Перми Игорь Шубин.

Финансирование строительства депо из городского и краевого бюджетов составило 84,8 млн. рублей. В настоящее время работы выполнены на 97%, осталось завершить благоустройство территории и внутреннюю отделку помещений.

«В рамках работы по созданию единой системы безопасности в городе в прошлом году администрация Перми завершила формирование филиальной сети городской службы спасения, в этом году восстанавливаем пожарную инфраструктуру» - отмечает заместитель главы администрации Перми Игорь Гончаров.

«Строительство депо решает задачу по оперативной защите от пожаров и других чрезвычайных ситуаций населения и объектов экономики в микрорайонах Южный, Соболи, Липовая гора, Голый мыс, Новобродовский, - подчеркивает начальник 10 отряда Федеральной противопожарной службы Андрей Вшивков.

 

Перейти к списку статей
Лучшее в новом

Популярные статьи

Дорога в столицу 28.02.2021Дорога в столицу

Шоссе Космонавтов от аэропорта в город передано в краевую собственность. Власти намерены создать здесь дорожную инфраструктуру в соответствии с проектом

Вопрос-ответ. 08.12.2021Вопрос-ответ. "Молодая семья"
Футболисты для «Амкара» 28.02.2021Футболисты для «Амкара»

На новом стадионе лицея № 9 начались тренировки юных футболистов. Самых талантливых ребят будут отбирать для зачисления в СДЮШОР «Амкар».